Novedades
Ponemos en conocimiento de los señores socios, la lista de candidatos a delegados 2020 (13/02/2020)

ItemSocioDOICondicion
1Arteta Castillo Jorge Ernesto08219811Reelegido por 3 años
2Barba Wong Jessica Paola02819185Reelegido por 3 años
3Chang Hop Sang Chou Vda. de Shu Julia08252625Reelegido por 3 años
4Fleischman Schwartzberg Ijial07567729Reelegido por 3 años
5Freitas Alvarado Carlos Ramon10221240Reelegido por 3 años
6Fukazawa Baba Diana Angelica25791333Reelegido por 3 años
7Fukumoto Sato Abel Julio06408692Reelegido por 3 años
8Gonzales Obregon Benigno Marcelino07783253Reelegido por 3 años
9Higa Tamashiro Juan Claudio09340592Reelegido por 3 años
10Kawajara Sato Gustavo Kunio09364489 Reelegido por 3 años
11Lombardi Oyarzu Vda de Zavala María F. Elisabeth06594288 Reelegido por 3 años
12Luy Vargas Derrick Samuel10273952 Reelegido por 3 años
13Neira Bronttis Walter Luis10277154 Reelegido por 3 años
14Pérez Rodríguez José Javier09867999 Reelegido por 3 años
15Pin Mendivil Francisca Lucrecia06656405 Reelegido por 3 años
16Portocarrero Alcazar Cesar Alejandro09383256 Reelegido por 3 años
17Ruiz Delgado de Palomino Ana Maria10490070 Reelegido por 3 años
18Salcedo Valiente Santiago Alberto10477262 Reelegido por 3 años
19Serida Nishimura Jaime Felix08196989 Reelegido por 3 años
20Shibata Okumura Juan Carlos06880414 Reelegido por 3 años
21Uehara Uehara Americo Marco10060654 Reelegido por 3 años
22Wakabayashi Muroya José Luis07963134 Reelegido por 3 años
23 Wong Cam David Ernesto 07909499 Reelegido por 3 años
24 Wong Chu Enrique Jesús 44939615 Reelegido por 3 años
25 Yamakawa Tsuja Mylene 08261343 Reelegido por 3 años
26 Yong Gonzales Rosa 07823411 Reelegido por 3 años
27 Galvez Acosta Ramiro Elias 09539038 Por 3 años
28 Galvez Escobar Elsa Margarita Raquel 08258113Por 3 años
29Law Kuan Delia Rosa06010935 Por 3 años
30 Makabe Yamashita Roberto Bernardo 10197219 Por 3 años
31Nakashima Sadoka Nancy07228537Por 3 años
32 Romero Pancorvo Julio Cesar 09303184 Por 3 años
33Sanchez Rodriguez Cinthia Vanessa44316698Por 3 años
34 Gamarra Tello Luz Amelia 09395095 Suplente
35 Husid Treistman de Fleischman Diana 07567728 Suplente
36Scheuch Rabinovich Helga María07820152Suplente
37Tang Tan Sheilla Isabel40654022Suplente
38Yamakawa Tsuha Mitsue Ana07961840Suplente

33 titulares por 3 años: 26 reelegidos que terminaron su mandato de 1 año y 7 nuevos candidatos.
5 suplentes: 1 que terminó su mandato como titular y aceptó ser suplente y 4 nuevos suplentes

LAS ELECCIONES SERÁN EL 20 DE FEBRERO DE 9:00 A 18:00 EN LA OFICINA DE EFIDE: AV. EL DERBY 254 OF. 1106, SANTIAGO DE SURCO

El Comité Electoral

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *